Где должен получать медицинскую помощь лежачий больной при наличии регистрации в другом районе?
Здравствуйте. Моя мама (85 лет) - лежачий больной. Постоянно прописана в г. Перми, есть временная регистрация в Курортном районе Санкт-Петербурга. В целях надлежащего ухода я поместил её в платный пансионат в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Прошу объяснить с точки зрения Законодательства РФ как и где мама должна получать бесплатную медицинскую помощь т.к. врач поликлиники по месту регистрации ехать в другой район города не хочет, а в пансионате, где она находится, у неё нет регистрации, даже временной, без которой оказывать медпомощь просто не будут. Спасибо