Перерасчет платы за коммунальные услугу, излишне начисленных отдельному потребителю в МКД

Правомерно ли списанные об'емы воды учитывать как отрицательно потребленные всем мкд? И использовать их при расчете ОДН?

, Светлана, г. Армавир
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

здравствуйте, а у вас индивидуальный счетчик стоит, показания сдавали? сверх данных показаний не имеют права с вас брать, особенно если это долги иных собственников МКД. Пишите жалобу, если начислят, то можно обжаловать через суд

Светлана
Клиент, г. Армавир

Счетчик есть,передаю все исправно. Перерасчет за излишне начисленную воду сделан другим потребителям. Списанный об'ем со знаком минус зачислен как потребленный всем мкд. Т.е. суммарное потребление по индивидуальным приборам получилось отрицательным. И сами понимаете что случилось с отрицательным значением, когда начали считать ОДН.