Как официально оформить проведение индивидуальных занятий английским языком?

Здравствуйте. У меня уже есть работающее ип по грузоперевозкам. Дополнительно занимаюсь с детьми английским, хотела бы узаконить занятия. Подскажите, какой вид документации необходим, может договор между родителем и мной, как ип, или что-то еще?

, Наталья, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если дистанционно будет оказываться услуга то — Договор оферта.

Если тет-а-тет договор на оказание услуг.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталия!

Вам необходимо заключить договоры об оказании услуг с родителями учеников (если они несовершеннолетние, если совершеннолетние с самими учениками).

Согласно ст.779 ГК РФ 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В договоре необходимо указать стоимость и срок оказания услуги и иные необходимые условия.

Имейте ввиду, что услуги по договору должны оказывать именно вы, а не привлеченные преподаватели, иначе данную деятельность нужно будет лицензировать.

Желаю удачи!

Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Здравствуйте! Вам нужно открыть новый ОКВЭД. Для этого определитесь с дополнительным кодом ОКВЭД и обратитесь с заявлением по форме Р24001 в налоговую (форма есть на их сайте). Также нужен будет ваш паспорт и свидетельство о государственной регистрации ИП.

Думаю, вам подойдет ОКВЭД 80.10.3 — Дополнительное образование детей

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Думаю, вам подойдет ОКВЭД 80.10.3 — Дополнительное образование детей

Добрый вечер!

Коллега, все правильно сказали, но код ОКВЭД 80.10.3 уже не применяется. Скорее всего, подойдет код ОКВЭД 2 — 85.41.9 — Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам,
компьютерные курсы, религиозные занятия

Удачи!