8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать решение суда или отозвать исполнительный лист?

Здравствуйте. Я была прописана в коммунальной квартире с апреля 2011 года по ноябрь 2013. Петроэлектросбыт подал иск на задолженность. Состоялся суд в феврале 2016 года, на котором я не присутствовала. Вынесено решение суда, где расписан долг солидарно на всех прописанных с указанием промежутков времени, за которые начислен долг. Например, с апреля 11 по ноябрь 13 года начислено солидарно на 5 человек 22 тыс. рублей. Я свою часть долга заплатила - 5 тысяч и думала, что этим все закончится. Но в октябре 2016 мне пришло уведомление об ограничении прав собственности на квартиру на основании исполнительного листа от ПЭС, в котором указана вся сумма долга за пятерых человек на мою фамилию. Юрист из ПЭСа сказал, что не может отозвать исполнительный лист, пока весь долг не будет погашен. Что мне делать? Могу ли я опять обратиться в суд или все сроки прошли? Как мне отменить ограничение прав? Ждать, пока соседи заплатят долг или за всех платить мне?

Показать полностью
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Солидарное взыскание предполагает, что долг может быть взыскан с одного человека в полном объеме, а потом данный должник в регрессном порядке может требовать с других должников. Могу предложить личную консультацию с детальным изучением документов, возможно, что-то еще придумаем, а пока что пристав вас не обманывает.

С уважением Александр

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мне пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату опять же на общую сумму 22 тысячи рублей, но я уже заплатила на счет Петроэлектросбыта свой долг в размере 3000. Так что, получается с меня 2 раза взыщут эту сумму? И как мне потребовать с остальных жильцов долг? Дожидаться пока с меня взыщут полную сумму или можно обратиться в суд сейчас?

И как мне потребовать с остальных жильцов долг? Дожидаться пока с меня взыщут полную сумму или можно обратиться в суд сейчас?
Людмила

С жильцов вы можете потребовать только в регрессном порядке через суд после того как с вас взыщут полную сумму долга. Приставам обязательно предоставьте квитанцию на оплату 3000 рублей

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.01.2017