Можно ли получить водительское удостоверение спустя год после сдачи экзамена?

Вопрос состоит в том что, после сдачи всех экзаменов на получения водительского удостоверения, я получил документы, но на следующий день меня забирают в армию, и я не успевают забрать водительское удостоверение из ГИБДД, прошёл год. Могу ли я прийти в ГИБДД и забрать свои права спустя год?

, Игорь, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, но лучше направитьт в ГИБДД представителя с доверенностью для получения ВУ либо письмом о том, что уходите в армию и сейчас получить не можете, просите сохранить его до следующего года

Игорь
Клиент, г. Тула

Тоесть мне не нужно будет через год все заного сдавать?

Игорь

Нет, не нужно. Вы уже сдали все. Оно просто будет там храниться, но лучше получить через представителя