Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Комната в коммуналке куплена на маткапитал, могу ли продать без ведома мужа?
В 2012 году я купила комнату за счет мат.капиталла по программе банка и оформила как ипотеку,которая была погашена через 4 месяца.После приобретения комнаты в коммуналке я развелась с мужем.Я давала обязательство,что возьму его и двоих детей в долю,но не сделала этого.Сейчас я хотела бы чтобы он не претендовал на долю в комнате,как это сделать?Может ли он отказаться от комнаты в мою пользу?И можно ли продать комнату без его участия?
, Мирскова Алевтина Викторовна, г. Саратов
Наталья Калугина
Если пенсионный фонд проверит что Вы не распределили доли данного имущества то могут возникнуть проблемы, если не проверит то может обойтись. А муж конечно может написать письменный отказ от своей доли в пользу кого то из Вас.
Похожие вопросы
Но у него прописка у отца, могут ли у него в таком случае отобрать комнату и выселить к отцу где прописан?
Здравствуйте
У меня отец купил комнату в коммуналке, к сожалению он алкоголик и будет мешать другим жить. Но у него прописка у отца ,могут ли у него в таком случае отобрать комнату и выселить к отцу где прописан?
Могут ли перевести из одного города уголовное дело вообще в другой
Могут ли перевести из одного города уголовное дело вообще в другой левый меня оповестили только устно. Без моего ведома
Здравствуйте. Сегодня звонил следователь. Сказал ехать завтра до 8 вечера в Город Латышино. МВД к следователю. Что странно. Сказали перевели меня туда. Я сам с Долгопрудного. Это в 150 км от меня. Дело по 158.3, при этом условный срок есть
Могут ли через три месяца после покупки соседи опротестовать мою сделку - мою покупку второй комнаты у соседа?
Добрый день. Я купила комнату в коммунальной квартире у своего соседа в этой же коммунальной квартире . Всего нас собственников было четверо и при оформлении мы не оповещали остальных собственников . Могут ли через три месяца после покупки соседи опротестовать мою сделку - мою покупку второй комнаты у соседа?
Здравствуйте, если после смерти мужа наследовала 2 КВ, одна из них в ипотеке есть 2 несовершеннолетних детей, могу ли я продать одну из кв
Здравствуйте,если после смерти мужа наследовала 2 КВ ,одна из них в ипотеке есть 2 несовершеннолетних детей, могу ли я продать одну из кв.