Как оформить землю под двухквартирным домом, если сосед не хочет оформлять?

Как оформить землю под двухквартирным домом если сосед не хочет оформлять? И оформляют ли такие участки органы местного самоуправления (администрация сельского поселения)

, Галина, г. Омск
ак оформить землю под двухквартирным домом если сосед не хочет оформлять? И оформляют ли такие участки органы местного самоуправления (администрация сельского поселения)

Здравствуйте.

У Вас право собственности оформлено на 1/2 дома или доля выделена в часть жилого дома и в свидетельстве указана площадь?

Вам нужно сделать межевание своего участка и узнать стоит ли он на кадастровом учете. Если нет то поставить его на учет, затем обратиться в администрацию с заявлением о выкупе участка.