Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте, поймали в выпившем состоянии, суд назначен на август. Слышал, что вроде сейчас с лишением, вроде и штраф уплачивать надо, в размере 30 тр. Так ли это?

28 Июля 2013, 12:58, вопрос №145886 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Пока только лишение.

    Поправки в закон вступают в силу с 01 сентября 2013г.

    28 Июля 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Алексей.

    Коллега прав.

    И даже если ваш суд будет выносить решение в сентябре, судить будут по старому закону, ибо законодательство, отягчающее положение лица, привлекаемого к ответственности, обратной силы не имеет.

    28 Июля 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Следует указать так же, что, если у Вас сейчас менее 0,16 промилле, то Вы будете освобождены от ответственности.

    28 Июля 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Кстати, да.
    На практике так и есть. Хоть «нулевое промилле» не отменено, суды применяют наказания с «оглядкой» на новый закон.

    28 Июля 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats