Должен ли воспитатель проходить аттестацию в детском саду, если аттестован как учитель математики?

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на такой вопрос,- я учитель математики первой категории, проработала один год воспитателем в детском саду, нужно ли мне пройти аттестацию как воспитатель детского сада, так как моя категория как учителя действует до 2019 года?

, Mir, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Ответьте пожалуйста на такой вопрос,- я учитель математики первой категории, проработала один год воспитателем в детском саду, нужно ли мне пройти аттестацию как воспитатель детского сада, так как моя категория как учителя действует до 2019 года?
Mir

Добрый день!

Во-первых, первая категория по должности учитель не может учитываться по должности воспитатель, т.к. это разные должности педагогических работников.

Во-вторых, если Вы имеете в виду аттестацию на кв. категорию по должности воспитатель, то это по Вашему желанию. Если речь идет об аттестации на соответствие должности воспитателя, то через два года работы воспитателем она обязательна.

Основание: Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Удачи Вам!

Mir
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!

Mir

Пожалуйста, обращайтесь!

Удачи Вам!