При возврате кредита на следующий день с меня высчитают проценты?

Здравствуйте!Сегодня,оформила и получила кредит,в Почта Банк, но оказалось он очень невыгоден!Я бы хотела уже завтра расторгнуть договор и вернуть деньги!Скажите,пожалуйста,с меня высчитают проценты?

, Светлана, г. Кировск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Светлана, здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, с меня высчитают проценты?
Светлана

Да, высчитают, за время фактического использование кредита.

так согласно ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014)

«О потребительском кредите (займе)»

2. Заемщикв течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа)без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Сегодня, оформила и получила кредит, в Почта Банк, но оказалось он очень невыгоден! Я бы хотела уже завтра расторгнуть договор и вернуть деньги! Скажите, пожалуйста, с меня высчитают проценты?
Светлана

Следует знакомиться с кредитным договором, вообще по общему правилу, могут высчитать процент за пользование кредитом в размере процентной ставки за каждый день пользования кредитом.

С уважением!

Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!

Полагаю, что да. Банк имеет право не возвращать Вам денежные средства, уплаченные в качестве комиссии, и проценты, которые Вы уплатили и проценты за 1 день пользования денежными средствами.

Есил Вы брали кредит на потребительские нужды, то за Вами сохраняется право отказаться от получения кредита в рамках ст.11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»:

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

С уважением.