8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок расторжения договора оказания косметологических услуг и кредитного договора

Осенью прошлого года мною был заключен договор оказания косметологических услуг на 50 процедур (цена услуг составила 92 885 руб). Кредитный договор был оформлен с АО «АЛЬФА-БАНКОМ» сроком на 2 года. Я стала посещать салон и принимать отпускаемые мне процедуры, а также выплачивать банку денежные средства согласно кредитного договора. Но как - то, придя в этом году в очередной раз в салон красоты Дивайн, я узнала от охранника о том, что они переехали в другое место и оставили рядом с этим охранником свой новый адрес по - которому они теперь находятся - это Проспект Славы 28. Я отправилась туда, удивляясь, почему меня не предупредили о своем переезде. Я отыскала данный салон по новому адресу и продолжила его посещение. Но наступил момент - середина октября этого года, когда у меня возникла необходимость расторгнуть кредитный договор досрочно. В самом договоре такой пункт был оговорен. Пошла в салон узнать, как я могла бы это сделать. Просмотрев принесенный мною договор, сотрудница салона мне сказали, что они расторгнуть этот договор со мной не могут, так как я заключила его с ООО "La Nacre Star", Генеральным директором которого являлся Антоненко Роман Валерьевич, а они совсем другая организация и руководство у них другое. Поэтому возникает ряд вопросов. Почему кредит почти на 100 т.р. одобряют в течении одного дня, а расторгнуть его это целая проблема?? Почему работники салона на требование озвучить понесенные ими расходы по обслуживанию клиента для внесения оставшейся оплаты отказываются это сделать, ссылаясь на невозможность расторжения договора с их "МЕДИКАЛ БЬЮТИ". Считаю это нарушением своих прав как потребителя. Уже обращалась и к юристу, сопровождающему бизнес сделки, но он ответил, что с ООО "La Nacre Star" они уже не работают с конца прошлого года. Подскажите, пожалуйста, как мне следует поступить в данном случае, чтобы я могла досрочно расторгнуть договор по оказанию косметологических услуг и не продолжать выплачивать кредит по нему еще в течении следующего года?

Показать полностью
, Лариса, г. Белгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала вам нужно расторгнуть договор с косметическим кабинетом, а для этого вам нужно найти его местонахождение. — узнайте на сайте налоговорй по их ИНН где они и что.

Ту схему, которую вы описали, применяют многие салоны- мошенники: отработали год под одним названием и ооо, а потом сменили адрес и место, и уже по обязательствам первого ООО они не отвечают. Если расторгнуть в добровольном порядке не получиться, то придется обращаться в суд, а эта процедура не быстрая и не бесплатная. В суде возможно стоит доказывать что первое ООО и второе ООО одно и тоже, поскольку по договору оказывали вам услуги.

Насчет кредитного договора — расторгнуть его не получиться, нужно выплатить банку соответствующую сумму, можно досрочно. Эта обязанность у вас не зависит от того какие взаимоотношения возникли с космет.салоном.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Заключила договор на оказание услуг стоматологии. В течение 3 месяцев перевела предоплату, но сейчас передумала протезироваться в этой клинике. Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
, вопрос №4049807, Инесса, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно ли мне отправлять им скан или они должны сами получит претензию по почте?
Здравствуйте, я отправила претензию с описью вложение на расторжение договора об оказании услуг, представители компании просят у меня скан претензии. Нужно ли мне отправлять им скан или они должны сами получит претензию по почте? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4049599, Яна, г. Москва
Недвижимость
Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа
Добрый день. Просьба проконсультировать. У нас заключен договор аренды на производственное помещение. Согласно договора, нам, арендаторам, предоставляются кредитные каникулы сроком 9 мес, в связи с тем что в помещении отсутствует газ, и за этот период арендатор должен провести в помещение газ. На данный момент, с даты заключения договора прошло 1, 5 года, газа до сих пор нет. По просьбе арендатора, мы совершили один месячный платеж за аренду. Сейчас же, арендатор заблокировал нам доступ в помещение в связи с не оплатой за аренду. Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа. Прав ли арендатор?
, вопрос №4048469, Алина, г. Казань
Защита прав потребителей
Приобрела абонемент онлайн так как был последний день акции и зал не устроил, по договору при расторжении
Приобрела абонемент онлайн так как был последний день акции и зал не устроил, по договору при расторжении договора 70 % остается клубу , но это не справедливо , была первый раз и все, как быть в данной ситуации .по статье 782 ГК РФ и 32 закона о правах потребителей должны вернуть всю сумму
, вопрос №4048348, Линара, г. Саянск
Дата обновления страницы 01.12.2016