Порядок расторжения договора оказания косметологических услуг и кредитного договора

Осенью прошлого года мною был заключен договор оказания косметологических услуг на 50 процедур (цена услуг составила 92 885 руб). Кредитный договор был оформлен с АО «АЛЬФА-БАНКОМ» сроком на 2 года. Я стала посещать салон и принимать отпускаемые мне процедуры, а также выплачивать банку денежные средства согласно кредитного договора. Но как - то, придя в этом году в очередной раз в салон красоты Дивайн, я узнала от охранника о том, что они переехали в другое место и оставили рядом с этим охранником свой новый адрес по - которому они теперь находятся - это Проспект Славы 28. Я отправилась туда, удивляясь, почему меня не предупредили о своем переезде. Я отыскала данный салон по новому адресу и продолжила его посещение. Но наступил момент - середина октября этого года, когда у меня возникла необходимость расторгнуть кредитный договор досрочно. В самом договоре такой пункт был оговорен. Пошла в салон узнать, как я могла бы это сделать. Просмотрев принесенный мною договор, сотрудница салона мне сказали, что они расторгнуть этот договор со мной не могут, так как я заключила его с ООО "La Nacre Star", Генеральным директором которого являлся Антоненко Роман Валерьевич, а они совсем другая организация и руководство у них другое. Поэтому возникает ряд вопросов. Почему кредит почти на 100 т.р. одобряют в течении одного дня, а расторгнуть его это целая проблема?? Почему работники салона на требование озвучить понесенные ими расходы по обслуживанию клиента для внесения оставшейся оплаты отказываются это сделать, ссылаясь на невозможность расторжения договора с их "МЕДИКАЛ БЬЮТИ". Считаю это нарушением своих прав как потребителя. Уже обращалась и к юристу, сопровождающему бизнес сделки, но он ответил, что с ООО "La Nacre Star" они уже не работают с конца прошлого года. Подскажите, пожалуйста, как мне следует поступить в данном случае, чтобы я могла досрочно расторгнуть договор по оказанию косметологических услуг и не продолжать выплачивать кредит по нему еще в течении следующего года?

, Лариса, г. Белгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала вам нужно расторгнуть договор с косметическим кабинетом, а для этого вам нужно найти его местонахождение. — узнайте на сайте налоговорй по их ИНН где они и что.

Ту схему, которую вы описали, применяют многие салоны- мошенники: отработали год под одним названием и ооо, а потом сменили адрес и место, и уже по обязательствам первого ООО они не отвечают. Если расторгнуть в добровольном порядке не получиться, то придется обращаться в суд, а эта процедура не быстрая и не бесплатная. В суде возможно стоит доказывать что первое ООО и второе ООО одно и тоже, поскольку по договору оказывали вам услуги.

Насчет кредитного договора — расторгнуть его не получиться, нужно выплатить банку соответствующую сумму, можно досрочно. Эта обязанность у вас не зависит от того какие взаимоотношения возникли с космет.салоном.

С уважением, Александр.