Возможно ли заключить договор продюсирования с блогерами из других стран?

Существует неообходимость заключения продюсерских договоров с блогерами из других стран. Возможно ли это вообще?

, Арслан, г. Тюмень
Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, сама являюсь видеоблоггером и могу точно сказать, что можно ти даже нужно! В договоре должны быть прописаны такие пункты, как:

1)порядок проведения и участия артиста в различных мероприятиях (репетициях, концертах, записях, интервью, рекламе и т.д.) 2)порядок создания новых объектов авторских прав, вопросавторских и смежных прав на создаваемые объекты авторских и смежных прав,

3)порядок выполнения продюсером агентских и организационных функций,
вопрос персональных данных артиста,
право на изображениеартиста, право на псевдоним артиста (название музыкальной группы),
4)вопросы собственности (на костюмы, музыкальные инструменты и т.д.),
распределение расходов и доходов, включая вознаграждение артиста по продюсерскому договору,
5)представительство интересов артиста,
6)взаимоотношения членов музыкальной группы, если проект не сольный,
7)основания ответственности сторон, включая основания взыскания штрафных санкций,
8)основания и порядок расторжения продюсерского договора,
порядок урегулирования разногласий и разрешения споров между продюсером и артистом.

Такого рода договора являются смешанными, включают в себя сразу несколько видов договоров. Тем самым вы обезопасите себя и дадите гарантии артисту(Видеоблоргеру).

С Уважением, спасибо .

Арслан
Клиент, г. Тюмень

Ответ впечатлил! А чем вы занимаетесь как блогер?

Я делаю обзоры товаров, так же есть второй канал он скорее влоговый)