На какие выплаты по беременности и родам можно рассчитывать, находясь на учете в службе занятости?

В сентябре попала под сокращение.В течение следующего месяца узнала о своей беременности.Пыталась устроиться на работу,но работодатель узнав о беременности отказывает.Встала на учёт в службу занятости.Какие выплаты мне положены по закону?

, светлана, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам положены:

1. единовременное пособие при рождении ребенка в районе 15,2 тыс. (в 2017 году обещали индексацию)

2. пособие по беременности и родам (это т.н. больничный лист, который рассчитывается из заработной платы за последних 2 календарных года), минимальная сумма пособия приблизительно 34 тыс. — это так же единовременная выплата.

3. ежемесячное пособие за ребенком (так же рассчитывается исходя из зп за последние два года), минимальная сумма 3 тыс, если первый ребенок и 5 если второй.

4. возможно существуют какие-то региональные выплаты.

светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ.А какие региональные выплаты существуют в Свердловской обл.?