Как правильно предоставляется служебное жильё военнослужащему?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня есть выслуга в уфсин календарных 6 лет,а льготных 9лет; сейчас служу в ВС РФ третий год,при получении служебного жилья,в справке выслуга фсин засчитывается или только вс рф?

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для получения служебного жилья выслуга значения не имеет. Имеет значение обеспеченность жильем по месту службы

ЖК РФ

...

Глава 10. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМИ
Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.