Ошибка в номере квартиры в договоре долевого участия

Добрый день, в договоре долевого строительства в предмете указан один номер квартиры, а в приложении к договору со схемой - другой. (ошибку сразу не заметили). Договор подан на регистрацию, компания-застройщик утверждает, что проблем не возникнет, техническая ошибка, и требует оплату. Подскажите, пожалуйста, есть ли последствия у данной ошибки. И если да, то как требовать документы обратно, т.к. за не оплату сделки идет неустойка.

, Наталья, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Добрый день, в договоре долевого строительства в предмете указан один номер квартиры, а в приложении к договору со схемой — другой. (ошибку сразу не заметили).
Наталья

Безусловно номер должен совпадать во всех документах договора в том числе в приложении. Рекомендую заключить с застройщиком дополнительное соглашение, где указать, что в приложении исправить номер квартиры на нужный. Иначе могут быть проблемы при приемки квартиры. Соглашение должно быть зарегистрировано в росреестре.

Если застройщик откажется составлять доп соглашение, обращайтесь с жалобой на него в роспотребнадзор.

Желаю удачи!