Срок выдачи постановления после его вынесения

подскажите, в каком законе прописаны сроки выдачи постановления после его вынесения.

Административное дело

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы имеете ввиду срок вручения постановления лицу или сроки его вынесения с момента совершения правонарушения?

Законом срок вручения после вынесения постановления определен в три дня

Статья 29.11 КоАП РФ
1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 — 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Они должны отправить копию постановления виновнику, после чего оно вступит в законную силу, если он не обжалует его в течении 10 дней.
Сергей

Да, если постановление не будет обжаловано в течение 10 дней с даты его получения — оно вступает в законную силу.

Теперь в какой срок канцелярия должна отправить постановление? ( прошло 27 дней, они каждый день отвечают на следующей недели отправим. )
Сергей

В соответствии с Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 18.02.2016) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»

7.6.1. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлениемв течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Здесь действует единый срок — три дня. постановление как только оно сдается в канцелярию подлежит отправке незамедлительно, чтобы уложится в отведенные сроки.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В КоАПе и прописаны

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Я потерпевшая сторона.

в моём случае, судья выдала постановление на руки спустя 2 месяца после его вынесения.

Теперь дело лежит в канцелярии.

Они должны отправить копию постановления виновнику, после чего оно вступит в законную силу, если он не обжалует его в течении 10 дней.

Теперь в какой срок канцелярия должна отправить постановление? ( прошло 27 дней, они каждый день отвечают на следующей недели отправим. )

Сергей

Сроки уже нарушены, поэтому закон такие вещи не регламентирует