Что делать, если присудили долги хозяйки квартиры, где мы с женой были в течении года прописаны?
Присудили долги хозяйки квартиры за воду МУП"Водоканал" мы с женой были прописаны там с сентября 2013 по ноябрь 2014 г.г.А насчитали по сентябрь 2016 г.и начали арестовывать счета в Сбербанке и списывать деньги,что делать дабы остановить эти списания?Заранее благодарим Вас!
, Андрей, г. Бийск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Андрей!
Уточните, пожалуйста, вы были там зарегистрированы временно или постоянно?
А что значит временно или постоянно?Чуть больше года с сентября 2013 по ноябрь 2014 г.В общем 14 месяцев.Долги то до 19.09.2016 г.посчитали,суд присудили нам эти долги и арестовали счета,списывают средства поступающие на эти счета,вопрос законно ли это? Почему мы обязаны платить за владельца квартиры если мы ей даже не родственники?Куда писать жалобу и что предпринять чтобы остановить списания средств с наших счетов и вернуть деньги,которые уже списаны? Подавать ли встречный иск на МУП"Водоканал"?
По временной регистрации выдается отдельный документ. Постоянная регистрация вносится в паспорт с проставлением штапма.