Родители беременной 16 летней девушки хотят меня посадить
Моей девушке 16лет она забеременела мне 21 год
Всё было по обоюдному согласию мы готовы даже сыграть свадьбу есть при этом одно но ее родители. Категорически против и хотят меня по садить а девушка за меня и хочет уйти ко мне жить но боится что меня по садятся что делать????
Добрый день! Если девушке есть 16 лет, то ответственность Вам не грозит.
УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
…Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Добрый день.
Если не момент полового акта ей не было 16 лет, то такое конечно возможно, если не вступите с ней в брак.
Если на этот момент ей уже было 16, то переживать Вам не о чем
Добрый день.
Уголовной ответственности в Вашем случае не может быть.
Привлечь Вас могли бы в том случае если она была бы моложе 16 лет.
Статья 134 УК РФ
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
мы готовы даже сыграть свадьбу
Александр
Вам ничего не мешает это сделать.
Так согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Берете справку о ее беременности и с ней обращаетесь в районную администрацию с заявлением о разрешении вступить в брак.
Здравствуйте, если на момент зачатия (полового акта) ей было 16 лет, то Вам ничего не грозит, к уголовной ответственности Вас не привлекут. Если же родителя обратятся с заявлением и фактически Вы имели половой контакт до достижения ей 16 лет, но забеременела она в 16 лет, то Вам и Вашей девушке следует утверждать, что Вы начали половую жизнь именно после 16 летия, и до этого не спали.