Принудительное приостановление ликвидации ООО

Должник подал на добровольную ликвидацию 02.11.2016 - срок предъявления требований - два месяца. Ликвидатор нас не уведомлял. Долг ликвидируемого лица подтвержден решением третейского суда, сумма 1,5 млн рублей. Исполнительный лист еще не получали. Как приостановить ликвидацию, можно ли привлечь ген директора к субсидиарной ответственности, он же и учредитель с 70% акций, можно ли подать в арбитраж на банкротство? Может следует подать в арбитраж на получение испол листа и заявить ходатайство об обеспечительных мерах в виде приостановления ликвидации. Подскажите пожалуйста как быть, сроки сокращенные.

, Гайдар Салатов, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам срочно нужно обращаться в суд с заявлением о выдаче листа и просить наложить обеспечительные меры.

Копию решения также рекомендую направить в адрес налоговой должника.

Кроме того направьте требование ликвидатору.

На банкротстве сейчас подать можете, но заявление обездвижат, так как нет определения о выдачи испол.листа.

если не получали уведомлений можно будет потом оспорить ликвидацию и взыскать убытки с ликвидатора.

Гайдар Салатов
Клиент, г. Волгоград

Как можно мотивировать обеспечительные меры?

Приложите документы о ликвидации (распечатку с сайта вестника гос.регистрации, выписку из ЕГРЮЛ)