8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление права собственности под линией электропередачи

Построили ЛЭП 10 кв на землях сельхозназначения. МОС говорят требуется перевод в земли промышленности. Насколько это правомерно и обязателен ли перевод? Право собственности зарегистрировано в Росреестре, а земельный участок под опорами нет., поставлен на кадастровый учет, как земли сельскохозяйственного назначения. Под опорами 85 кв.м. земли

, Наталья, г. Пермь
Марина Кандакова
Марина Кандакова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! в соответствии со ст. 78 Земельного кодекса Российской Федерации использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель, предоставляемых на период осуществления строительства дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, осуществляется при наличии утвержденного проекта рекультивации таких земель для нужд сельского хозяйства без перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий.

Для целей эксплуатации ЛЭП участок необходимо перевести в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта......

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
С момента окончания строительства или с момента оформления права собственности?
Добрый день! С какого момента начисляется налог на вновь построенный дом? С какого момента начисляется налог на недвижимость? Я сейчас оформлю право собственности на дом, который в 2012 году был построен в основном, а затем перестраивался. Завершено строительство в 2018 году. За какое время будет начислен налог на этот дом? С момента окончания строительства или с момента оформления права собственности? Спасибо! 27 декабря 2021, Анатолий, г. Санкт-Петербург
, вопрос №3164738, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Возможно ли изменить доли в квартире при оформлении права собственности после покупки по ДДУ?
Возможно ли изменить доли в квартире при оформлении права собственности после покупки по ДДУ? В марте 2016 года был заключён ДДУ для покупки квартиры: * использовался материнский капитал * в ДДУ прописаны равные доли на меня, жену и четырёх несовершеннолетних детей. Акт приёма-передачи оформлен в августе 2019 года. Дом приняли в эксплуатацию, но у застройщика обнаружились какие-то проблемы с документами и дом долго отказывались ставить на кадастровый учёт. В итоге, оформить право собственности без обращения в суд стало возможно в конце 2021 года. Сейчас я хочу изменить доли детей в квартире: * уменьшить доли, если есть такая возможность (доля материнского капитала в общей стоимости жилья
, вопрос №3220210, Борис, г. Москва
Земельное право
Для оформления права собственности на землю под домом полученным в наследство необходимо согласие совладельцев, координаты которых не известны ( кроме ФИО) Как их найти?
Добрый вечер. Для оформления права собственности на землю под домом полученным в наследство необходимо согласие совладельцев, координаты которых не известны ( кроме ФИО) Как их найти?
, вопрос №3224120, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не возникает ли проблем при оформлении права собственности?
Получены в наследство договоры ДДУ. На момент предоставления застройщику свидетельства о наследстве объекты по договорам ДДУ сданы. Застройщик предлагает не оформлять дополнительные соглашения к договорам, а сразу подписать акты приема-передачи на все объекты. И после их подписания регистрировать право собственности в Росреестре. Уточните, пожалуйста, правомерны ли будут подобные действия? Не возникает ли проблем при оформлении права собственности?
, вопрос №3304358, Elena Gyngazova, г. Владивосток
Налоговое право
После этого при продаже квартиры № 2 (после оформления права собственности в Росреестре) будет ли считаться она единственным жильем и буду ли я освобожден от уплаты налога
Доброго времени суток. есть квартира № 1 в собственности более 5 лет. есть квартира № 2 по ДДУ-оплата полностью в августе 2018 года. По квартире № 2 право собственности еще не оформлено. Хочу подарить квартиру № 1 близкому родственнику. После этого при продаже квартиры № 2 (после оформления права собственности в Росреестре) будет ли считаться она единственным жильем и буду ли я освобожден от уплаты налога. Спасибо
, вопрос №3329541, Наталья, п. Тульский
Дата обновления страницы 30.11.2016