8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал мультиварку с рук, принесли обратно

Не давно выставил объявление продам мультиварку, и 2 дня назад позвонил мужчина, он приехал, я ему показал ее , он посмотрел документы и сказал все нормально, беру. Я предложил ему проверить её, а он отказался и уехал. И вот он мне через 2 дня звонит и говорит, что она выдаёт ошибку, и хочет что бы я вернул ему деньги, я сказал что это не мои проблемы я же ему тогда предложил проверить он не захотел , может даже и он её сломал и хочет вернуть деньги. Он мне говорил, что заявление напишет на меня. И вот мне теперь интересно кто прав, а кто не!? ( А в этой мультиварке мы даже не готовили, она просто лежала, не нужна была зря купили, она даже в полиэтилене была )

Показать полностью
, Максим, г. Великий Новгород
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если Вы физическое лицо, никакой ответственности по Закону о защите прав потребителей Вы не несете. К покупателю перешли права требования потребителя к магазину.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Великий Новгород

Значит я в этой ситуации буду прав?

Я так понимаю

Похожие вопросы
Семейное право
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
, вопрос №4090709, Алена, г. Екатеринбург
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.11.2016