Что делать, меня хотят подать в розыск за не явку в военкомат?

Здравствуйте. Меня зовут Али. я призывник мне 26 лет. меня каждый вызывает Военкомат, но в связи с болезнью гепатит С меня не принимали в армию и давали отсрочку. В этом году я вылечился и не пошел на весенний призыв. повестку не получал. осенью тоже. Однако моему брату позвонил участковый и поставил в известность что если я срочно не явлюсь меня подадут в розыск. у меня нет желания ехать куда-либо и уж тем более служить. подскажите, какие последствия для меня может иметь неявка. Спасибо.

, Али, г. Кисловодск

добрый день, Али.

Однако моему брату позвонил участковый и поставил в известность

Али, по звонку от УЧАСТКОВОГО, тем более не вам, а вашему родственнику, вы не обязаны являться в военкомат. Чтоб вы пришли в военкомат, вам должны вручить повестку лично или прислать её вам заказным письмом с уведомлением, в статьях 21.5 и 21.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривается штрафы за неявку в военкомат в размере от 100 до 500 рублей. Они накладываются на граждан, не явившихся по повестке