Здравствуйте. К комментариям своего коллеги Феофанова
Олега я могу добавить лишь то, что если в данной ситуации оказалась
я, но я например, все равно обратилась бы в суд, учитывая, что данные иски
госпошлиной не облагаются и как лицо, который в силу закона несет бремя
ответственности, заявила бы ходатайство о назначении товароведческой
экспертизы, где поставила бы вопросы:
Соответствует
ли приобретенный товар с учетом клеящего материала тем
качествам, которым он должен соответствовать (ГОСТ и прочие стандарты и
нормативы) ?
Правильно
ли наклеена пленка?
Что стало
причиной того, что защитное стекло на телефон,
указанный в иске стало отклеиваться (неправильное применение техники по
его наклейке, некачественный товар, в частности вещество, благодаря
которому пленка должна держаться на телефоне, не правильная эксплуатация
телефона или иные причины)?
Имейте в виду, что
расходы на экспертизу в начале несете Вы, но в случае, если результаты экспертизы
будут на Вашей стороне, то ходе рассмотрения данного дела, Вы можете предъявить
дополнение к иску о взыскании данных расходов.
Этот не имеет значения. Этот срок тут не применим.
Пишите претензию о замене некачественного товара — стекла