Как получить долг от ООО, находящегося в процессе реорганизации?

Здравствуйте!16ноября была аппеляция ,суд оставил решение без изменения(расторжение договора купли продажи автомобиля ,возврат денежных средств мне, а мне вернть ООО авто..)Но тут я узнаю,что ООО находится випроцессе реорганизации в форме присоединения к другомуООО с 18октября.Подскажите могу ли я еще надеяться на справедливость и получить деньги???

, Валентина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте!16ноября была аппеляция, суд оставил решение без изменения(расторжение договора купли продажи автомобиля, возврат денежных средств мне, а мне вернть ООО авто..)Но тут я узнаю, что ООО находится випроцессе реорганизации в форме присоединения к другомуООО с 18октября.Подскажите могу ли я еще надеяться на справедливость и получить деньги???
Валентина

Валентина, добрый день! Да, можете, при реорганизации в форме присоединения обязательства присоединенного юрлица переходят к новому ЮЛ.

ст. 58 ГК

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Валентина! В соответствии с частью 1 ст. 44 ГПК РФ: в
случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда
правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка
требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд
допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на
любой стадии гражданского судопроизводства.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я бы не был так уверен на месте коллег.

Рекомендую направить в суд заявление о наложении обеспечительных мер в виде запрета проводить реорганизацию.

Вероятно компанию присоединяют к помойке (на которой ни имущества, ни денег нет).

Также могу посоветовать подать заявление о банкротстве если долг больше 300 000 руб. и выходить на учредителей. Вполне возможно, что они не захотят банкротства и произведут все выплаты.

Валентина
Клиент, г. Москва

Я тоже так думаю ведь вместе с моим ООО еще 5 ооо присоединяются к той фирме.Так мне делать как получю исполнительный лист .И автомобиль мне возвращать?

Автомобиль не возвращайте. Лист отправьте приставам. Пусть пытаются взыскать.