Можно ли вернуть сумму платы за подключение к программе страхования?
В мае 2014 г. мною был взять потребительский кредит в Сбербанке на сумму 137000. На руки я получила сумму в размере 129980 руб., а остаток в размере 7018,98 руб. - это плата за подключение к программе добровольного страхования, компенсацию расходов банка на оплату страховой премии страховщику. Кредитный договор не закрыт, оплачиваю согласно графика платежей исходя из сумму 137 000 руб. Самого договора страхования и полиса у меня нет, его мне не выдали, в кредитном договоре про добровольное страхование ничего не указано. Срок действия кредитного договора истекает в мае 2017. Есть ли шанс, что мне вернут эту Плату за подключение к программе добровольного страхования и произведут перерасчет платежей, если я откажусь от добровольного страхования? И куда мне нужно обратиться в Сбербанк или ООО СК "Сбербанк страхование"?
Спасибо за ответ!