Компенсация расходов на представителя при мировом соглашении
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в мировом соглашении вообще не прописан пункт об оплате услуг представителя, можно ли его решить потом (обратившись в суд с отдельным заявлением)?
Мировое соглашение подписали, забыв про этот пункт (да и ответчик не согласился бы на него ни в каком варианте).
, Ольга, г. Москва
Да, это возможно.
При этом суд будет учитывать сложность дела, объем работы, количество судебных заседаний.
Ответчик, в свою очередь, также вправе в течение 3-х летнего срока исковой давности подать заявление о возмещении услуг представителя, если таковые были им понесены.
С уважением! Г.А. Кураев