8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь сотрудника ЧОП к ответственности за применение физической силы

В ночном клубе я обнаружила мужчину с окровавленным лицом , обратилась к охраннику, на что он в грубой форме (нецензурная брань) потребовал меня покинуть клуб, , так же он попытался выкинуть пострадавшего мужчину, я сказала , что вызову полицию, на что охранник применил ко мне физическую силу (начал меня хватать за руки и за волосы). Полиция приехала, в присутствии полиции я попросила предоставить мне «жалобную книгу» заведения, и представиться сотрудника ЧОП, который применил ко мне физическую силу, вернуть заказ который был оплачен, на что, через 15 минут, подготовленные сотрудники ЧОП принесли заявление на меня, что я выражалась нецензурной бранью в их адрес. На основании заявления сотрудники полиции (ссылаясь на административное правонарушение) отвезли меня в полицию , где я находилась до утра. И это не первый случай в этом клубе, что пострадавшего клиента от рук охранников, передают полиции, ссылаясь на поведение клиента. Пожалуйста, поясните, как можно привлечь сотрудника ЧОП к ответственности, если видеокамер в месте, где была применена ко мне физическая сила –нет, мужчину за которого я просила- выкинули из клуба, а оставшиеся свидетели происшествия – сотрудники клуба.

Показать полностью
, Вероника, г. Сыктывкар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Без свидетелей, видеозаписи и наличия зафиксированных телесных повреждений сотрудников клуба к ответственности Вы вряд ли привлечете. Кроме того, Вас «оформили» за совершение административного правонарушения, что также скорее всего является «перестраховкой» сотрудников клуба.

А так за превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей предусмотрена уголовная ответственность по ст. 203 УК РФ.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Сыктывкар

Если я повреждения зафиксировала ,то побороться можно?

Добрый вечер. Если повреждения зафиксированы в медицинском учреждении, то не только можно, но и нужно подавать заявление о преступлении в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ. По Вашему заявлению проведут доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и примут одно из следующих решений:

1. О возбуждении уголовного дела;

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела;

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.

О принятом решении Вас должны уведомить в письменном виде.

Принятое решение может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст. 124, 125 УПК РФ, начальнику ОВД, прокурору или в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
Дата обновления страницы 01.12.2016