Возможен ли возврат оптового товара надлежащего качества, спустя 2 дня после получения?

Добрый день! Приобрели партию учебников через интернет магазин. Оказалось, школа поменяла требования, нужны другие издания. Поставщик отказался возвращать деньги, мотивируя тем,что оптрвые закупки не вощвращаются. От момента получения до требования возврата прошло 2 дня. Так ли это? Как вернуть данный товар?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как данный товар Вы купили не в личных целях, поставщик имеет право Вам отказать, если иное не указано в договоре!

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Никакого договора нет, есть просто онлайн заказ на мое имя и накладная от него на мое же имя...

Как быть в таком случае?

Александра

К сожалению — ни как!
Товар Вы покупали не для личных целей, а если бы даже и для личных -этот товар нельзя обменять или вернуть, если он надлежащего качества.