Пенсионер МВД равен ли по статусу к пенсионеру-военнослужащему?

пенсионер МВД льготных 22 года стою в очереди на жилье в городской администрациис 2002 года.могу ли я рассчитывать на квадратные метры по нормам приравненым для военнослужащих. под программу ЕСВ не попадаю.Спасбо за ответ не по телефону.

, костырин андрей, снт. Находка
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Андрей!

Поскольку Вы встали на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий до 01 марта 2005 года, то положения ст. 6 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации...» № 247-ФЗ имеют к Вам непосредственное отношение:

1. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005 года, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом предоставляются жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма с последующей передачей этих помещений в муниципальную собственность. Состав членов семьи сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в настоящей части, определяется в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.
2.Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в части 1 настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона с одновременным снятием их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Удачи!

костырин андрей
Клиент, снт. Находка

в очередь на ЕСВ в жилищно бытовой комиссии не ставят в виду того.что стою в очереди при администрации города.а не органах внутрен .дел. Спасибо