Риски при посредничестве/оформлении в бизнесе
здравствуйте, друзья предложили подработку- оформлять через меня какой-либо бизнес будь то либо ип или ооо,оао и т.д. хотят взять данные паспорта, снилс для проверки на кредитную историю и долги. потом хотят взять инн. уверяют что для меня это ничем не чревато. каково ваше мнение на этот счет?
, Вячеслав, г. Москва
допустим уже были сделаны фото моего паспорта (дата выдачи,номер,серия,регистрация,инфо. о ранее выданных паспортах); и фото СНИЛС. Это какую либо роль играет для "злоумышленников"(пока в кавычках, т.к. попахивает жареным по моему мнению) мой ИНН еще никто из них в глаза не видел, ничего не подписывал,согласие дал "на словах". сейчас ждут меня в офисе для продолжения оформления, а с Вашей помощью я дам фундаментальный ответ. Просто хочется быть уверенным что я еще не "на крючке", вот и все.
Да тут не надо давать фундаментальных ответов, достаточно сказать что передумали если еще не взяли от них деньги. На Вас оформят ООО или ИП, наберут авансов и никакого спросу а отвечать будете вы так как все зарегистрировано на Вас