8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не утратить ВНЖ при выезде из РФ на родину?

Я гр. Армении у меня есть внж с пропиской в СПб,которую получила в ноябре 2013 года Мне говорили в УФМС,что при наличии ВНЖ я обязана в течение года находится вне РФ не более чем на 6 мес 28.06.16 г я приехала в Армению из-за семейных обстоятельств и по сегодняшний день нахожусь в Армении 28.12.16г исполнится 6 мес как я уже нахожусь вне РФ Вопрос: 1. По закону иностранный гражданин имеющий Внж имеет право отсутствовать из РФ не более 6 мес,но эти 6 мес имеется ввиду в каждом календарном году или этот срок начинается течь после того как иностр.гр уезжает из страны? 2. Иными словами,если я приеду в Россию 27 или 28 декабря 2016года и уеду в Армению после нового года то сохранится ли у меня Внж? И в таком случае,могу ли я уехать ещё на 6 мес в Армению в новом 2017 году и не тратить за это время своё ВНЖ?

недавно писала эти вопросы прямо в фмс и мне ответили письмом (прикрепляю этому вопросу)

пожалуйста помогите понять что означает их ответ. какой то непонятный ответ

Спасибо большое за ответы!

Показать полностью
  • карапетян
    .jpg
, Аня, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Аня, здравствуйте!
Ответ миграционного органа означает, что нарушение с последующим аннулированием вида на жительство будет только в случае непрерывного нахождения за пределами РФ более 6 месяцев.
Т.е. если вернуться в Россию 27 декабря, и уехать обратно в Армению в 2017 году ещё на 6 месяцев, вид на жительство не аннулируется. Такова позиция миграционного органа.

0
0
0
0
Аня
Аня
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо Вам огромное!

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016