Не возвращают сумму за бракованный товар из-за царапины на корпусе

Купили летом телефон в рассрочку,через месяц не включался,сдали в ремонт,после чего черз день после получения из ремонта опять глючил,показывался синий экран и выключался,потом перестал включаться,написали в главный офис Евросети,но в возврате денег отказали,ссылаясь на царапинку на корпусе.что нам делать?

  • 2016-08-25_05.46.11
    .jpg
, Кристина, г. Александровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Обращаться в суд, поскольку царапина на корпусе никак не связана с такой его работой.

В суде именно они должны будут доказать что это не их вина

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара,если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

подавать письменное требование о возврате денежных средств в связи с наличием существенного недостатка, т.е. недостатка проявляющегося вновь после его устранения, а потом в суд.

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

можете сразу в суд обратиться, гос. пошлину Вы не уплачиваете.

Кристина
Клиент, г. Александровск

Обращались,нам отказали,в головном офисе посчитали что это вмятина,хотя сотрудники перед ремонтом написали,что это царапина на корпусе

Обращались, нам отказали, в головном офисе посчитали что это вмятина, хотя сотрудники перед ремонтом написали, что это царапина на корпусе
Кристина

в суд остается идти