8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к административной ответственности должностного лица

Добрый день.

Можно ли привлечь к административной ответственности за нарушение должностное лицо, которое вступило в должность менее 2 месяцев назад?

, Ирина, г. Краснодар
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Ирина

Можно ли привлечь к административной ответственности за нарушение, должностное лицо, которое вступила в должность менее 2 месяцев назад
Ирина

пожалуйста опишите ситуации, по какой причине привлекают к

к административной ответственности за нарушение, должностное лицо
Ирина

и по чье вине возникло нарушение.

Данное уточнение, требуется для дачи вам ответа, согласно действующего законодательства .

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Плановая проверка Роспотребнадзора, привлекла к административной ответственности за нарушение противопожарного режима, отсутствовало оборудованное место для курения, в витде штрафа, менеджера гостиницы, который назначен в должность без испытательного срока, менее месяца назад. правомерно ли это, или нужно было наказывать лицо должностное, у которого менеджер в подчинении?

спасибо

поддерживаю мнение Андрея,

тут зависит от того, в чьи должностные обязанности входило оборудование данной площадки, в какие сроки оно должно было быть осуществлено

если при назначении вас на должность, не было указания привести в порядок площадку, то вас привлекать к ответственности

назначен в должность без испытательного срока, менее месяца назад.
Ирина

не правомерно, надо привлекать к отвественности

должностное, у которого менеджер в подчинении?
Ирина
0
0
0
0
Наталия Медведь
Наталия Медведь
Юрист

Добрый день!

Ирина, уточните пожалуйста, для должностного лица установлен испытательный срок?

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Добрый день. Можно ли привлечь к административной ответственности за нарушение, должностное лицо, которое вступила в должность менее 2 месяцев назад?
Ирина

Ирина, добрый день! Какой срок прошел со дня вступления в должность значения не имеет, важно являлось ли указанное лицо таковым на момент совершения соответствующего правонарушения.

ст. 2.4 КоАП

Административной ответственностиподлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
0
0
0
0
без испытательного срока, менее месяца назад. правомерно ли это, или нужно было наказывать лицо должностное, у которого менеджер в подчинении?
Ирина

тут зависит от того, в чьи должностные обязанности входило оборудование данной площадки, в какие сроки оно должно было быть осуществлено

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, как восстановить историю об административном правонарушении
Здравствуйте, как восстановить историю об административном правонарушении
, вопрос №4079904, ксения, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно?
Здравствуйте! Пользуюсь арендованным автомобилем по договору аренды. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за остановку и стоянку в неположенном месте. Штраф был выписан по водительскому удостоверению. Все сроки оплаты штрафа истекли. Недавно был выписан штраф по такому же правонарушению, но с другими данными геолокации (место правонарушения), и штраф выписан по СТС автомобиля. Дело в том, что в указанную дату и время совершения правонарушения я не был в том районе городе, где было совершено правонарушение. Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно? Заранее спасибо!
, вопрос №4079752, Владимир Масловский,
Уголовное право
Куда можно обратиться по данному поводу, чтобы провели проверку?
Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста. Если три раза по ч.3 ст.159 УК РФ гражданина и должностное лицо осудили и по приговору, присудили возмещение причиненного имущественного ущерба в сумме и условно 2 года. Чтобы понятней было должностное лицо выдала гражданину незаконно выписки из похозяйственной книги на з/у на которых стоят дома с проживающими иными людьми. Далее администрация подала гражданский иск на истребование з/у из незаконного владения составила с гражданином мировое соглашение и вернула денежные средства мошеннику, которые им ранее были выплачены по приговору. Вопрос законно ли Администрация вернула осужденному денежные средства т.е. вынули с казны денежные средства, здесь коррупция прослеживается? Еще хочу добавить, что осужденному должностному лицу денежные средства не возращены, но судимость уже у него погашена, так как ранее возмещен ущерб, так же в мировом соглашении должен был быть упомянут должностное лицо так как преступление совершенно группой лиц по предварительному сговору?? Здесь прослеживается коррупция??? куда можно обратиться по данному поводу,чтобы провели проверку?
, вопрос №4079076, Нелли, г. Волгоград
800 ₽
Гражданское право
Какую Ответственность несёт физическое лицо открывшее валютный счёт на бирже и ведуший торговлпю крипто-валютой?
Какую Ответственность несёт физическое лицо открывшее валютный счёт на бирже и ведуший торговлпю крипто-валютой?
, вопрос №4078955, Иван, г. Москва
Все
Гражданин Ф был задержан сотрудниками таможенной службы при
Гражданин Ф. был задержан сотрудниками таможенной службы при попытке пересечения государственной границы РФ без таможенного контроля. Давая объяснения по поводу своих действий, Ф. пояснил, что следовал из Казахстана в Российскую Федерацию к своему старшему брату, проживающему в Барнауле. Для сокращения времени пути Ф. решил ехать через степь, заблудился и к наступлению темноты окончательно сбился с дороги. Все его попытки откорректировать маршрут не увенчались успехом. Кроме того, ночью началась гроза и сильный дождь, в результате чего из строя вышли стеклоочистители автомобиля. Несмотря на это, Ф. решил продолжать путь и пытался выехать на близлежащую дорогу, где и был задержан сотрудниками таможни. О том, что он уже пересек границу России, Ф. не знал. Подлежит ли Ф. административной ответственности? Что является объектом данного правонарушения? Субъективная сторона состава данного правонарушения характеризуется виной в форме умысла или неосторожности? Подготовьте ответ со ссылками на законодательство.
, вопрос №4078629, Илья, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.03.2017