Привлечение к административной ответственности должностного лица

Добрый день.

Можно ли привлечь к административной ответственности за нарушение должностное лицо, которое вступило в должность менее 2 месяцев назад?

, Ирина, г. Краснодар
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Ирина

Можно ли привлечь к административной ответственности за нарушение, должностное лицо, которое вступила в должность менее 2 месяцев назад
Ирина

пожалуйста опишите ситуации, по какой причине привлекают к

к административной ответственности за нарушение, должностное лицо
Ирина

и по чье вине возникло нарушение.

Данное уточнение, требуется для дачи вам ответа, согласно действующего законодательства .

с уважением к ВАМ

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Плановая проверка Роспотребнадзора, привлекла к административной ответственности за нарушение противопожарного режима, отсутствовало оборудованное место для курения, в витде штрафа, менеджера гостиницы, который назначен в должность без испытательного срока, менее месяца назад. правомерно ли это, или нужно было наказывать лицо должностное, у которого менеджер в подчинении?

спасибо

поддерживаю мнение Андрея,

тут зависит от того, в чьи должностные обязанности входило оборудование данной площадки, в какие сроки оно должно было быть осуществлено

если при назначении вас на должность, не было указания привести в порядок площадку, то вас привлекать к ответственности

назначен в должность без испытательного срока, менее месяца назад.
Ирина

не правомерно, надо привлекать к отвественности

должностное, у которого менеджер в подчинении?
Ирина
Наталия Медведь
Юрист

Добрый день!

Ирина, уточните пожалуйста, для должностного лица установлен испытательный срок?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день. Можно ли привлечь к административной ответственности за нарушение, должностное лицо, которое вступила в должность менее 2 месяцев назад?
Ирина

Ирина, добрый день! Какой срок прошел со дня вступления в должность значения не имеет, важно являлось ли указанное лицо таковым на момент совершения соответствующего правонарушения.

ст. 2.4 КоАП

Административной ответственностиподлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
без испытательного срока, менее месяца назад. правомерно ли это, или нужно было наказывать лицо должностное, у которого менеджер в подчинении?
Ирина

тут зависит от того, в чьи должностные обязанности входило оборудование данной площадки, в какие сроки оно должно было быть осуществлено