Здравствуйте, Александр. С юридической точки зрения решение вопроса находится, конечно, не в «сесть поговорить». Думаю, если вы обратились к юристам, «сесть поговорить» уже пройденная стадия и результатов она не дала.
Чисто технически вы можете ее домой не пустить. С точки зрения закона это будет нарушением ее жилищных прав. Или даже применить силу. Однако и то, и другое будет нарушением закона и ее прав. В этом случае не исключены обвинения по поводу физического насилия, побоев, например.
Так что вопрос не о том, как «выгнать». Она же не собака. А о выселении. Заселилась она в квартиру не помимо вашей воли. Любое выселение возможно исключительно по решению суда.
Суд будет исходить из того, приобрела ли ваша жена право проживать в квартире, или нет. А если приобрела, утрачено ли оно. Регистрация ее по месту жительства с жилищными правами никак не связана.
Установив, что есть основания признать право пользования жильем прекращенным, суд примет решение о ее выселении.
Спасибо за ответ,если жена против и хочет жить в квартире до развода по закону её никак не выгнать до официального расторжения брака??
Александр, я повторюсь, это Ваше право попросить ее освободить квартиру.
Многие пары живут раздельно годами, при этом находясь официально в зарегистрированном браке.
Возможно супруга надеется на примирение, или ей негде жить, тут я уже сказать не могу.
Но попросить вы ее безусловно можете о том, чтобы она квартиру освбодила