Обмен-возврат товара в интернет-магазин юрлицом

Добрый день. НАша организации приобрела товар в интернет-магазине.Через 2 дня было решено сделать возврат товара с дальнейшей покупкой в этом же магазине другого товара. Полученный товар не был использован,сохранена вся упаковка и комплектующие. Магазин отказал в возврате.Как мы можем произвести возврат товара? Распространяется ли на на юр.лица статья ГК 502?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как мы можем произвести возврат товара? Распространяется ли на на юр.лица статья ГК 502?
Кристина

Кристина, добрый день! Да, данная норма распространяется на любого покупателя, нормы, которые применяются только к физлицам приобретающим товары для личных нужд установлены Законом о защите прав потребителей. В ст. 502 ГК каких либо ограничений относительно статуса покупателя нет