Как быть при продаже квартиры, которая оформлена на несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, такой вопрос:

Собрались продавать квартиру, которая оформлена 1/2 на нашего несовершеннолетнего ребенка,1/4 на мужа, и 1/4 на меня (жена). Знаю, что органы опеки обязуют предоставить ребенку жилплощадь, так вот, можно ли предоставить эту площадь в квартире строящегося дома, не имея пока свидетельства о собственности ?

, Данилова Жанна Робертовна, г. Пенза

Здравствуйте.

Этот вопрос решайте индивидуально с органами опеки. Как вариант можно составить гарантийное письмо в котором Вы обязуетесь при окончании строительства и получении свидетельства выделить долю в квартире ребенку.