8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому подать заявление на сотрудника полиции, который удалил видеозапись доказательства нападения на меня?

Моя ситуация заключается в том что бывшая сожительница препятствует общению с ребёнком. пришлось даже из-за этого судится .суд вынес решение на общение каждую неделю два часа . НО из-за своих личных качеств бывшая категорически против моего общения с ребёнком. Приставы возбудили исполнительное производство уже оштрафовали. И тут якобы она решила мне ребёнка предоставить сказала это приставам чтоб я приходил по указанному ей адресу .Приставы совместно выехать отказались, так как была суббота,сказали если встречи не получится сними всё на камеру.

Я с самого начала включил камеру так как подозревал что может что то произойти , всю запись комментировал.

Ребёнка мне предоставить отказались, создали провокацию в которой на меня напали, выбили из руки телефон и хотели забрать и разбить камеру уничтожив доказательства факта не предоставления ребёнка для общения так как за это мог быть наложен административный штраф.

От этого созданного конфликта я убежал так как за мной погналась машина. Сообщил в полицию , что на меня было совершено нападение, и что нападавшие завладели моими вещами.

Сотрудники полиции прибыли на место проишествия установили личности, потом всех привезли в отдел полиции и нападавшего и нескольких свидетелей . всех их допросили чуть ли не за одним столом, и через четыре часа очередь дошла и до меня.

И тут началось самое интересное , Следователь который был дежурным заявил мне, что ни кто на меня не нападал ни какого телефона у меня ни кто ни забирал, Я ей говорю " Вы же запись видели что и как происходило"- но она говорит давай ещё раз посмотрим берёт телефон с видеозаписью подключает к своему компьютеру и удаляет все видео в том числи и ту запись которую я производил для судебных приставов на которой было нападение.И тут же заявляет мне что ни какой записи нет. а вот Административное дело против меня есть и не одно а целых четыре, от нападавшего, и трёх свидетелей якобы я их всех обматерил матом в три этажа.

Вот такой у меня получился поход к ребёнку .

Что мне в данном случае делать ?

Запись восстанавливать сотрудники полиции не хотят , по данному факту я обратился к её непосредственному начальнику, который мне заявил " Ну не удачно скопировала, она по этому поводу написала объяснение" А в объяснение говорится что я якобы сам напал, и не доверять сотрудникам полиции это преступление так как я пытаюсь её оговорить ..

Помогите пожалуйста!

Файл видео записи я восстановил своими силами с помощью технических средств но пока об этом я не кому не говорил.На видео прекрасно всё видно как я пришёл по указанному адресу спросил могу ли я увидеть ребёнка, на что меня просто послали и завладели телефоном .

Показать полностью
, вячеслав, г. Златоуст
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

В данном случае сохраните копию файла и опять обращайтесь в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий. Просите провести проверку и принять решение .

Такое же заявление направьте в УМВД по области с описанием ситуации и непрофессиональных действий следователя, просите провести служебную проверку на предмет его заинтересованности в данном случае и коррупционной составляющей.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о попытке сокрытия преступления и принуждения вас отказаться от заявления о возбуждении уголовного дела.

В прокуратуру вы можете предоставить копию данной записи и подробно изложить действия следователя Оригинал пока что не отдавайте никому

С уважением Александр

1
0
1
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Златоуст

Огромное спасибо за направление которое вы мне показали

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. На мой взгляд ситуацию можно немного обернуть в свою пользу.

который мне заявил " Ну не удачно скопировала, она по этому поводу написала объяснение
вячеслав

Да тут не так все просто. Удачно или неудачно копировать просто так не нужно. Нужно составлять протокол осмотра предмета (телефона) с участием понятых или применением видеозаписи, а также Вашим участием. А так как такое незаконное копирование повлекло утрату доказательств, то есть и такой вариант:

УК РФ, Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Так что на Вашем месте я бы обратился к руководителю следственного подразделения со своими соображениями по поводу обращения в СК РФ и попросил бы внимательней отнестись к Вашему делу. Так как иначе может возникнуть перспектива дела в отношении следователя, что для самого руководителя повлечет крайне негативные последствия. Думаю оценив все за и против он пойдет Вам навстречу по многим вопросам.

1
0
1
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Златоуст

Я вас благодарю за грамотный ответ и помощь . На сегодняшний день мне за то что я защитился и ударил нападавшего заработал 60 часов административной отработки ( хозработы ) И ещё против меня данные граждане подали два заявление в прокуратуру об оскорблении их личности , На допросе у прокурора я предоставил видеозапись , и с меня сняли объвинение так как я их не оскорблял и предложили по этому поводу написать заявление о кливете учасковому и дали мне копию постановление об отказе в возбуждении против меня ад.дела для приобщщения к жалобе. Что я и зделал. теперь жду результата, участковый сказал что в течении двух дней дело передаст в суд н, но так как прецидентов в этой области у них нет т, то чем дело закончится он не может предположить , Ему самому стало интересно.

Похожие вопросы
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017