8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить смена постоянной прописки ребенка на временную?

Доброго дня!Мы с ребёнком прописаны у чужих людей,ребёнку 4.5.года,прописка(регистрация) постоянная,г.Москва,а сами проживаем с дитём и мужем в другом районе,снимаем жильё,ходим в сад,где требуют постоянную регистрацию,поликлиники-аналогично.Нас с дитём хотят выписать из той квартиры,и сделать нам простую временную регистрацию на год,законно ли это?Не заинтересуются ли органы опеки,что ребёнка выписывают с постоянной на временную регистрацию,что потеряем возможность ходить в сад/пользоваться медуслугами в поликлиниках?Знакомая юрист сказала,что органы опеки могут забрать ребёнка из-за этого.Чем нам это грозит?Могу ли я сейчас встретиться с собствнниками квартиры и просто сделать по обоюдному согласию "договор безвозмездного пользования БЕЗ указания в нем срока. То есть, бессрочный. В таком случае, регистрация у Вас будет постоянная, а отказаться от бессрочного договора безвозмездного пользования может любая из сторон договора, предупредив другую сторону за один месяц (или любой другой срок, который Вы пропишете в договоре). "С уважением,Ольга.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В течение которого времени собственник может в суде оспорить мою постоянную регистрацию с несовершеннолетним дитём в его квартире?От и до максимальных сроков.

Нам дали срок выписки 10 дней.Но за 7 дней не найти новое место прописки,тем более было "на словах" оговорено при прописке нас,что мы выпишемся,только заранее предупредить надо.Им нас необходимо было предупреждать заранее,минимум за мес. и более,что они не сделали,просто "требуют своё" и всё.

, Ani, г. Москва
Валентина Ли
Валентина Ли
Юрист

Вопрос снятие с регистрационного учёта несовершеннолетнего ребёнка решается только в судебном порядке, если вы не даёте согласие на это. Таким образом, вы можете выиграть время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016