Ответственность гражданина Казахстана за неуплату штрафов

Здравствуйте, я гр Казахстана и уменя 2 неоплаченных штрафа.Не будет ли это поводом для запрета на вьезд-выезд.спосибо

, Рустам, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Рустам!

Поводом для запрета, согласно Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», может послужить сам факт привлечения вас к административной ответственности:

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
Сергей Микрюков
Юрист

Кроме того пристав может обратиться в суд с заявление об ограничении вам права вызда за пределы РФ, ввиду наличия у вас неоплаченных штрафов.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, я гр Казахстана и уменя 2 неоплаченных штрафа.Не будет ли это поводом для запрета на вьезд-выезд.спосибо
Рустам

Рустам, добрый день! Это может быть поводом к возбуждению в отношении Вас дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.