Нужна ли подпись соседей для межевания, если границы участка определены судебным решением?

Исправление КО(наложение на ЗУ). Судом вынесено решение признать недействительным межевое дело моей соседки, удалить графическое изображение зем. участка соседки с кадастровой карты с моего места(если коротко). Признать границы моего участка и его размер согласно присвоенных точек согласно плана моего участка(выполненный межевой орг-ей для суда) и считать этот план неотъемлимой частью судебного решения. Вопрос: Я отдам это судебное решение для устранения кадастровой ошибки в кадастровую палату, но нужно ли мне подписи соседей и председателя с\совета для согласования границ в межевом деле, если судом признаны границы и характкрные точки моего участка?

, Нина Валентиновна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Нина Валентиновна!

нужно ли мне подписи соседей и председателя с\совета для согласования границ в межевом деле, если судом признаны границы и характкрные точки моего участка?
Нина Валентиновна

Нет, не нужны, поскольку имеется вступившее в законную силу решение суда.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1.
Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов,
решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной
инстанции.

(

2.
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные
распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются
обязательными для всех без исключения органов государственной власти,
органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных
лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей
территории Российской Федерации.

Нина Валентиновна
Клиент, г. Москва

Я задала этот вопрос потому, что кадастровая палата для подстраховки(тем более, что уже дело быдло судебное) потребует от меня подписи соседей. А после суда они обиделись за свою же ошибку, и не подпишут акт согласования. Что тогда мне делать, кадастровая может отказать в постановке моего зем. участка на учёт, хотя и сотрёт графическое изображение ЗУ моей соседки.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Я задала этот вопрос потому, что кадастровая палата для подстраховки(тем более, что уже дело быдло судебное) потребует от меня подписи соседей.
Нина Валентиновна

Нина Валентиновна, кадастровая палата обязана исполнить решение суда.

Требования будут незаконны.

Советую не прогнозировать события. И задавать вопросы исходя из фактических обстоятельств.