8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли подпись соседей для межевания, если границы участка определены судебным решением?

Исправление КО(наложение на ЗУ). Судом вынесено решение признать недействительным межевое дело моей соседки, удалить графическое изображение зем. участка соседки с кадастровой карты с моего места(если коротко). Признать границы моего участка и его размер согласно присвоенных точек согласно плана моего участка(выполненный межевой орг-ей для суда) и считать этот план неотъемлимой частью судебного решения. Вопрос: Я отдам это судебное решение для устранения кадастровой ошибки в кадастровую палату, но нужно ли мне подписи соседей и председателя с\совета для согласования границ в межевом деле, если судом признаны границы и характкрные точки моего участка?

Показать полностью
, Нина Валентиновна, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Нина Валентиновна!

нужно ли мне подписи соседей и председателя с\совета для согласования границ в межевом деле, если судом признаны границы и характкрные точки моего участка?
Нина Валентиновна

Нет, не нужны, поскольку имеется вступившее в законную силу решение суда.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1.
Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов,
решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной
инстанции.

(

2.
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные
распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются
обязательными для всех без исключения органов государственной власти,
органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных
лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей
территории Российской Федерации.

0
0
0
0
Нина Валентиновна
Нина Валентиновна
Клиент, г. Москва

Я задала этот вопрос потому, что кадастровая палата для подстраховки(тем более, что уже дело быдло судебное) потребует от меня подписи соседей. А после суда они обиделись за свою же ошибку, и не подпишут акт согласования. Что тогда мне делать, кадастровая может отказать в постановке моего зем. участка на учёт, хотя и сотрёт графическое изображение ЗУ моей соседки.

Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Я задала этот вопрос потому, что кадастровая палата для подстраховки(тем более, что уже дело быдло судебное) потребует от меня подписи соседей.
Нина Валентиновна

Нина Валентиновна, кадастровая палата обязана исполнить решение суда.

Требования будут незаконны.

Советую не прогнозировать события. И задавать вопросы исходя из фактических обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Исполнительное производство
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
, вопрос №4090540, Денис, г. Уфа
Земельное право
Могу ли я разместить пилораму на данном участке?
Здравствуйте. Имеется земля сельхоз назначения 1,1 га. В собственности . Бывшее учебное хозяйство. 1/3 участка асфальтирована, также стоит большой бетонный ангар 1000м2. Могу ли я разместить пилораму на данном участке?
, вопрос №4090455, Константин, г. Москва
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Дата обновления страницы 30.11.2016