8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит по военному суду, если в армии сломал челюсть сослуживцу?

Здравствуйте! При ссоре в армии я товарищу сломал челюсть из за того что когда он руки достал и зажал кулаки тогда я подумал что он будет бить и тогда я нанес удар первым. Что мне грозит если он претензий не имеет? И выплачу за его лечение

, солдат, г. Уссурийск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если он не напишет заявление в военную полицию и о данном факте ничего не станет известным, то Вам ничего не грозит. Но если он напишет заявление в полицию, то могут возбудить уголовное дело и у Вас могут быть серьезные проблемы, так как исходя из травмы Вы как минимум причинили средней вред здоровью.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
0
0
0
0
солдат
солдат
Клиент, г. Уссурийск

Ему сегодня увольняться домой и его держут в госпитале а мне 18 декабря это ничего не изменит?

Ему сегодня увольняться домой и его держут в госпитале а мне 18 декабря это ничего не изменит?
солдат

Сам факт был и он написать заявление в полицию сможет даже дома, когда уволиться. Поэтому с ним лучше договориться мирно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Они действительно могут подать на меня в суд?
Добрый вечер, хотела попробовать работать с инвестициями. Зарегистрировалась на платформе R-berinc.Уже после почитала отзывы, что у них нет лицензии и вообще никаких данных. На счету было 10000 руб. Потом были + сделки, я захотела вывести все деньги со счёта и закрыть его, написала в тех. поддержку. Они связались со мной, стали объяснять, что я не могу закрыть счёт пока не отменю кредитное плечо, перевела большую сумму, этого оказалось мало, попросили ещё в 2 раза больше первой. Я отказалась, попросила предоставить мне документы(скрин приложу), после этого молодой человек из тех. поддержки весь день игнорировал мои просьбы о предоставлении документов и предоставлении Ф. И. О. руководства. Зато всячески уговаривал не обращаться к"лже-юристам", потому что они хотят получить от меня денег. Угрожал тем, что финансовый департамент подаст на меня в суд, если я не отменю кредитное плечо, про которое я ничего не знала. Они действительно могут подать на меня в суд? Ни одного документа они так и не предъявили
, вопрос №4057581, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Может ли примирится человек в суде если ранее не
Может ли примирится человек в суде если ранее не. Судим. Счас ст 119 ч.1
, вопрос №4057311, Лариса, г. Братск
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.12.2016