8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждающие документы к Акту выполненных работ на вывоз строительного мусора со строящегося объекта

Здравствуйте. Хочу узнать, для того, чтобы налоговая проверка признала затраты по вывозу строительного мусора со стройки какие документы необходимы? Договор и Акт сдачи-приемки выполненных работ подписан, но будет ли этого достаточно? Нужны еще какие-нибудь накладные с количеством вывозимого мусора? Договор составлен между Заказчиком (строительная фирма) и Исполнителем на вывоз и размещение на полигоне мусора силами Исполнителя. Характер мусора: металлический лом, бетон, кирпич.

, Елена Смирнова, г. Москва
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Для того, чтобы подтвердить расходы необходимо в Вашей ситуации три документа:

— базовый документ (договор);

— документ, подтверждающий расход (акт выполненных работ);

— платежный документ (платежное поручение).

Таким образом, отвечая на Ваш вопрос я отмечаю, что для подтверждения расходов достаточно акта выполненных работ без всяких иных первичных докуметов (накладных и пр.). При этом первичный документ должен быть составлен в соответствии с новым 402-ФЗ «О бух.учете». То есть в акте должны быть все реквизиты.

Вы спрашиваете: нужно ли указывать кол-во мусора. Если стоимость работ зависит от кол-ва вывозимого мусора, то в акте необходимо указать расценку за единицу вывозимого мусора, кол-во вывезенного мусора и итоговую стоимость работ за вывоз мусора. Если же оплата происходит за 1 услугу по вывозу мусора, то кол-во мусора указывать не обязательно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте Если составили акт о неучетнном потребления электроэнергии Нагружена герметичность корпуса
Здравствуйте Если составили акт о неучетнном потребления электроэнергии Нагружена герметичность корпуса расчётного прибора учёта с целью искажения объектов потреблённой электроэнергии что мне за это будет?
, вопрос №4082038, София, г. Москва
Гражданство
На работу не устраивалась, нужно ли мне подтверждать доход?
Добрый день .я получила рвп в феврале,забеременела через 4 -5месяцев.на работу не устраивалась,нужно ли мне подтверждать доход?
, вопрос №4081909, Айгюн, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2013