8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждающие документы к Акту выполненных работ на вывоз строительного мусора со строящегося объекта

Здравствуйте. Хочу узнать, для того, чтобы налоговая проверка признала затраты по вывозу строительного мусора со стройки какие документы необходимы? Договор и Акт сдачи-приемки выполненных работ подписан, но будет ли этого достаточно? Нужны еще какие-нибудь накладные с количеством вывозимого мусора? Договор составлен между Заказчиком (строительная фирма) и Исполнителем на вывоз и размещение на полигоне мусора силами Исполнителя. Характер мусора: металлический лом, бетон, кирпич.

, Елена Смирнова, г. Москва
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Для того, чтобы подтвердить расходы необходимо в Вашей ситуации три документа:

— базовый документ (договор);

— документ, подтверждающий расход (акт выполненных работ);

— платежный документ (платежное поручение).

Таким образом, отвечая на Ваш вопрос я отмечаю, что для подтверждения расходов достаточно акта выполненных работ без всяких иных первичных докуметов (накладных и пр.). При этом первичный документ должен быть составлен в соответствии с новым 402-ФЗ «О бух.учете». То есть в акте должны быть все реквизиты.

Вы спрашиваете: нужно ли указывать кол-во мусора. Если стоимость работ зависит от кол-ва вывозимого мусора, то в акте необходимо указать расценку за единицу вывозимого мусора, кол-во вывезенного мусора и итоговую стоимость работ за вывоз мусора. Если же оплата происходит за 1 услугу по вывозу мусора, то кол-во мусора указывать не обязательно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Я отправила им документ, подтверждающий что он на сво, но они всё равно названивают, что мне делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста?
Мой муж в данный момент находится на СВО, а банк звонит каждый день даже в выходные дни. Я отправила им документ, подтверждающий что он на сво, но они всё равно названивают, что мне делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4040659, Светлана, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Я подала документы в администрацию, меня признали малоимущей, но в постановке на очередь отказали
Здравствуйте! Вопрос длится уже три года, как я начала заниматься получением жилья по социальному найму. Я подала документы в администрацию, меня признали малоимущей, но в постановке на очередь отказали. Сначала я проиграла суд, так как администрация города на суде, сказала, что я поставила галочку не в том месте в заявлении, и меня рассматривали не как инвалида, а как малоимущую. Потом я подала аппеляцию, которая руководствовалась судом первой инстанции, и отказала. Я подала документы во второй раз и меня признали малоимущей. Тут уже администрация связалась со мной лично и сказала, что им нужен акт о раздельном хозяйстве(как говорила судья) и меня поставят на очередь. Я все равно подала документы и мне отказали. В то время мы в квартире жили втроем- я, дед и его сожительница. В январе этого года состоялось заседание, на котором судья спросила администрацию:"Зачем Вам этот акт", на что они ответили:"она по метрам не проходит'. Суд перенесли и вызвали соц.защиту, которая писала этот акт о раздельном хозяйстве, я его приложила в суде. В феврале состоялось заседание, на которое администрация не пришла и сказала проводить без них. Судья вынесла решение в мою пользу и я получила удовлетворенный иск о раздельном хозяйстве. К слову главная в администрации Соломко говорила, что если акт будет, мы поставим тебя на очередь. Но сейчас произошли трагические события и все в квартире, кроме меня, скончались. Вопрос:имею ли я теперь право претендовать на постановку в очередь в качестве нуждающейся в жилом помещении, должна ли я заново признавать себя малоимущей и подавать документы на очередь. Мои юристы говорят да, так как в собственности у меня ничего нет, квартира оформлена на маму, а я по прежнему являюсь инвалидом второй группы по психике и вхожу в перечень людей, которые нуждаются в постановке на учет. Есть еще вопрос-как сейчас признают малоимущими - считают доход за год или за последние три месяца, как мне сказал юрист. Акта от соц. Защиты у меня больше не будет. Мне надо знать на какие статьи мне опираться, если я по-прежнему имею какие-то права. Прикрепляю два файла:1 решение суда от 2023 года 2 последнее решение суда. Спасибо! Самых стойких вонагражу отдально.
, вопрос №4040583, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: должны ли мы оплачивать - чистку дорог, вывоз мусора, зарплату бухгалтера, "экстренные расходы", вознаграждения председателя, охрана
У нас есть участок ИЖС и на нем недострой. Мы своевременно оплачиваем эл энергию, тк недострой отапливается котлом. В доме никто не проживает. Не прописан конечно. Вопрос: должны ли мы оплачивать - чистку дорог, вывоз мусора, зарплату бухгалтера, «экстренные расходы» , вознаграждения председателя, охрана
, вопрос №4040551, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как можно оплачивать работы некачественные и невыполненные?
кассационный суд определил: что работы по договору подряда (предыдущими судами не учтены и не проверены) выполнены подрядчиком не в полном объеме, некачественно выполненные работы не могут являться основанием для освобождения заказчика от оплаты по договору, при том, ч то результат выполненных работ находится у заказчика и он им используется. Но в решении суда 1й инстанции прямо сказано: ответчиком не представлены доказательства, что работы на указанную сумму им были оказаны и являлись надлежащего качества. Судебная экспертиза говорит это же. Как можно оплачивать работы некачественные и невыполненные? и использовать?
, вопрос №4039929, Влад, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой: должен ли я оплачивать вывоз мусора в незаселенной квартире, если я оплачиваю эту услугу по другому адресу?
Добрый день. Вопрос такой: должен ли я оплачивать вывоз мусора в незаселенной квартире, если я оплачиваю эту услугу по другому адресу?
, вопрос №4039684, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2013