Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Подтверждающие документы к Акту выполненных работ на вывоз строительного мусора со строящегося объекта

Здравствуйте. Хочу узнать, для того, чтобы налоговая проверка признала затраты по вывозу строительного мусора со стройки какие документы необходимы? Договор и Акт сдачи-приемки выполненных работ подписан, но будет ли этого достаточно? Нужны еще какие-нибудь накладные с количеством вывозимого мусора? Договор составлен между Заказчиком (строительная фирма) и Исполнителем на вывоз и размещение на полигоне мусора силами Исполнителя. Характер мусора: металлический лом, бетон, кирпич.

28 Июля 2013, 11:43, вопрос №145756 Елена Смирнова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Елена.

    Для того, чтобы подтвердить расходы необходимо в Вашей ситуации три документа:

    — базовый документ (договор);

    — документ, подтверждающий расход (акт выполненных работ);

    — платежный документ (платежное поручение).

    Таким образом, отвечая на Ваш вопрос я отмечаю, что для подтверждения расходов достаточно акта выполненных работ без всяких иных первичных докуметов (накладных и пр.). При этом первичный документ должен быть составлен в соответствии с новым 402-ФЗ «О бух.учете». То есть в акте должны быть все реквизиты.

    Вы спрашиваете: нужно ли указывать кол-во мусора. Если стоимость работ зависит от кол-ва вывозимого мусора, то в акте необходимо указать расценку за единицу вывозимого мусора, кол-во вывезенного мусора и итоговую стоимость работ за вывоз мусора. Если же оплата происходит за 1 услугу по вывозу мусора, то кол-во мусора указывать не обязательно.

    30 Июля 2013, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats