Исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок по наследованию

Подскажите,пожалуйста,как правильно составить исковое заявление в суд. Проблема:У меня умерла мать,по наследству мне перешел дом с хоз. Постройками на земельном участке 8600 кв.М. для личного подобного хозяйства.При жизни мать ни дом,не землю не зарегистрировала в свою собственно ст. После вступления в наследство,в 2003 году я зарегистрировал свои права только на дом. В данный момент занялась приватизации (регистрацией)земельного участка. Взяла выписку из Похозяйственной книги,а там вместо 8600 кв.М. стоит площадь земельного участка 5000 кв.М. глава сельского поселения сказал либо через суд доказывает свое количество земли,либо выкупает. Хотя в кадастровом паспорте стоит 8600 кв.М. и в Похозяйственной книге другой тоже 8600 кв.М. из которой делали справку в 2003 году из администрации сельской на момент смерти. Помогите,пожалуйста!

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Екатерина, составление искового заявления- услуга платная.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мне необходимо понять,как можно решить данную проблему

Мне необходимо понять, как можно решить данную проблему
Екатерина

Если вам отказали в предоставлении в собственность земельный участок, то решать проблему нужно только в суде.

Мне понятно, что у вас в документах, а фактически в пользовании у вас какой земельный участок?