1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Признание права собственности на земельный участок по фактически используемой площади

Добрый день! По результтам проведенных кадастровых работ площадь участка оказалась больше, чем указано в правоустанавливающем документе (право собственности перешло по наследованию, ранний документ - ПНВ от 1992 г., ЛПХ, земли насел.пунктов) - более, чем установленный минимальный размер. Границы все согласованы. Инвентаризация не проводилась. Вопрос в следующем: как озвучить иск: "Признание права собственности по фактическому пользованию на земельный участок" или "Признание права собственности на земельный участок по фактически используемой площади"? На какие статьи/пункты законов ссылаться? Cт.36 ЗК утратила силу,

29 Ноября 2016, 23:43, вопрос №1457551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилия
1329
ответов
498
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1329ответов
  • 498отзывов
Вопрос в следующем: как озвучить иск: «Признание права собственности по фактическому пользованию на земельный участок» или «Признание права собственности на земельный участок по фактически используемой площади»? На какие статьи/пункты законов ссылаться? Cт.36 ЗК утратила силу,
Татьяна

Татьяна, я настоятельно Вам рекомендую обратиться за юридической помощью для составления искового заявления.

Иначе, Вы рискуете получить решение об отказе в удовлетворении исковых требований. И не потому, что у Вас нет такого права, а потому, что вы избрали не тот способ защиты права.

Потеряете и время, и деньги.

Чтобы избрать надлежащий способ защиты права, и что-то вам советовать, необходимо ознакомиться и с документами, и выяснить все обстоятельства.

30 Ноября 2016, 00:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.