Если пропал лизингополучатель, в каких случаях он несет уголовную ответственность?

Скажите пожалуйста, если при договоре финансовой аренды (лизинге) лизингополучатель пропал, в любом ли случае ему грозит уголовное наказание?

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ну тут точно думаю могут быть признаки мошенничества и ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Лизинговая компания уже просудила долг, что приставы говорят?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый вечер.

В каком смысле пропал лизингополучатель? Он что прекратил оплачивать за предмет лизинга?