8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф за изменение данных о пассажирах, если они произошли из-за ошибки системы?

Добрый день!Возникла такая проблема. У туроператра была задолговременно забронирована путевка. Две семейные пары в один отель в одной заявке. Зашла в личный кабинет, чтобы посмотреть не изменились ли вылеты, чтобы заказать трансфер туристам из другого города в аэропорт. в заявке было сообщение "не заполнена строка "адрес электронной почты" . Эта строка не обязательна, но чтобы это сообщение не мозолило глаза, я решила внести адрес почты одинаковый у всех туристов и сохранила изменения. На следующий день зайдя опять в личный кабинет обнаружила, что данные одного туриста заменились на совершенно другого человека (данные эти ранее были в других заявках, это старый клиент ,в новой он никак нет мог фигурировать). Я такого сделать собственноручно не могла никак!При сохранении не было никаких посторонних фамилий! В итоге мне выставили счет 20$ за изменение данных и теперь будет еще 20$ за то, что я должна поменять их обратно! Получается из своего кармана я должна выплатить сумму за то, чего не делала. Позвонила в их технический отдел, описала ситуацию, но доказать ничего не могу. Как поступить? к кому я могу еще обратиться за помощью? Даже следуя логике,я турагент уже со стажем, ну как я могла заменить в семейной паре жену на другого человека? и на другой же день его менять назад! Это же абсурд! Тем более вылет не за горами. осталось 18 дней.

Показать полностью
, Светлана, г. Иваново
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Я так понимаю, что вы работает в программе для туроператоров, знаю есть Columbis, SIP и другие подобные, так вот там должна быть история изменений по заявке, скорее всего на компьютере должна сохраниться инфа, как правило это в корневой папке лежит все. Посмотрите там, если получиться то выдернете оттуда информацию и заверьте ее у своего начальника, а дальше претензию в тех.поддержку и думаю, что Вам уже не будут выставлять счета.

С уважением,

Виктор Иванов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 30.11.2016