Инвалидная коляска с мотором - это транспортное средство?

Является ли инвалидная коляска с мотором тс или механическим тс?как представить ивашидную коляску с мотором, как инвалидную коляску с мотором.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Является ли инвалидная коляска с мотором тс или механическим тс?
Юрий

Она не является транспортным средством. Поскольку передвижение на ней лица с ограниченными возможностями могут осуществлять по пешеходным зонам, в то время как транспортное средство — это устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.