Обязана ли я платить долг за квартплату, если я прописана в ней, но не являюсь собственником?

Здравствуйте. Если я не являюсь собственником квартиры но там прописана обязана ли я платить за неё долги ?

, Алина, г. Муравленко
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Долги не обязаны, Это обязан платить собственник. но собственник может взыскать с Вас Вашу долю в судебном порядке, поскольку Вы так же должны нести обязанность по оплате жилого помещения

Алина
Клиент, г. Муравленко

Но приставы заблокировали мой счёт из-за этого долга. Что делать ?

Но приставы заблокировали мой счёт из-за этого долга. Что делать?
Алина

Значит был судебный приказ или решение по этому поводу. Необходимо узнавать на оснвоании чего возбуждено исполнительное производство и обжаловать это решение (приказ)

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы также можете посмотреть информацию по возбужденному в отношении Вас исполнительному производству на сайте УФССП по вашему региону. Поиск можно организовать по ФИО.

Удачи!