Как составить ходатайство в суд о не лишении водительского удостоверения?
Здравствуйте! Как правильно составить ходатайство в суд о не лишении в.у.обгон с выездом на полосу встречного движения(первый раз)
Добрый день\
Пишите, что вину признаете, в содеянном раскаиваетесь, просите не лишать права управления ТС, поскольку ТС необходимо для работы и содержания семьи. Указывайте на то, что вредных последствий в связи с нарушением не наступило, отягчающих обстоятесльств нет, исправление возможно и без применения более строгого наказания
Все это письменно подадите суду
Олег
Никакого ходатайства Вам не надо, а надо явиться в судебное заседание и признать вину в полном объеме.
Как правило при признании своей вины и при отсутствии отягчающих обстоятельств мировые судьи ограничиваются штрафом в 5000 рублей
Олег, здравствуйте!
Обратите внимание суда на обстоятельства: ранее к ответственности не привлекались, раскаиваетесь и в дополнение можете сказать, что уходили от столкновения.
характеристика с места жительства от соседей нужна?или можно обойтись только лишь ходатайством?
Она лишней не будет, чтобы показать, что Вы лицо положительное