Могу ли я зарегистрироваться по месту пребывания у друзей?
Здравствуйте. Собираюсь зарегистрироваться по месту пребывания у друзей, проживать не буду. Собственниками квартиры являются глава семьи и его сын, который в армии. Будет ли являться препятствием для регистрации невозможность письменного согласия сына (из-за службы)? Какие существуют способы решения этой проблемы.
Спасибо Вам.
Подскажите пожалуйста перечень документов в таком случае (без права проживания). И дает ли такая регистрация, к примеру, право оформить кредит в банке?
Эта регистрация — бланк-уведомление, в нем указан адрес, где Вы временно пребываете. Что касается кредита — вряд ли дает право.
Собственник заполняет это уведомление и подает сотруднику отдела по вопросам миграции, с паспортами принимающей стороны и того, кому оформляется регистрация.